主页 > 防火门生产厂家 > 文章列表

北京市朝阳区楼道停放电动车并且充电占用通道 - 北京市

发布日期:2022-05-30 01:05   来源:未知   阅读:

  北京市朝阳区后现代城小区c区7号楼17层有霸道业主常年将电动车,家中的物品堆放在小区楼道中,并且经常从门中拉线出来进行充电,给小区物业投诉电线次警告,业主仍然不整改,而且同楼层中有业主霸占消防通道上锁为己用,消防检查罚款也没用,这些行为影响其它业主通行,而且如果增加发生火灾隐患和降低逃生生还率,希望社区和有关部门能进行整治,还小区一个安全,整洁的环境

  您好,关于您反映的问题,朝阳区双井街道回复:5月18日上午消防协管员联合社区物业及社区工作人员对您反映的17层消防问题进行核实,经查,腾讯一季度业绩低于市场预期,该层1703户外面的防火门上锁属实,但并非是霸占消防通道,据物业了解该防火门后只有1703一户居住,虽然防火门关闭与否不影响其他住户使用消防通道,但住户和防火门之间属于公共走廊一部分(也是1703户的生命应急通道),故已告知该户防火门可以保持关闭状态,但是切勿上锁。检查中未发现有飞线充电行为,已张贴消防海报并挨户上门告知切勿在楼道内停放车辆及堆放杂物杂物,9年前Uber团队撰写的第一份PPT如今都实现了 图说,禁止楼道内充电等行为,注意楼道卫生,确保消防安全。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用